Международный зал славы Whitewater (IWHOF)

В международный зал славы Белой воды (IWHOF) попадают люди, которые внесли значительный вклад в развитие сплава по бурной воде. На сегодняшний день, 39 лауреатов были введены в зал славы с первого года существования в 2005 году. Лауреаты  IWHOF родом из разных стран: Австралии, Чешская Республики, Коста-Рики, Франции, Германии, Люксембурга, Новой Зеландии, Великобритании, Словакии, Соединенных Штатов, а также России.  http://iwhof.org/

Михаил Колчевников – первый представитель России в Зале славы. Михаил Юрьевич был избран туда в номинации pioneer (первопроходец, новатор).

В 1978 году Михаил стал организатором первого фестиваля Белой воды в Сибири. Вызывается ралли Чуя, этот фестиваль впоследствии превратился в международный фестиваль Чуя-ралли. Этот проект был предложен русскими спортсменами и поддержан США, чтобы сгладить политическую вражду между двумя народами, и присоединить к себе единомышленников. Подобные соревнования были проведены в последствии на реке Чуя (1989), Нантахала, США (1990), Ревентазон, Коста-Рика (1991) и Чорух реки, Турции (1993). В 1994-1995 годах проект RAFT превратилась в Camel White Water Challenge , и в конечном счете повлек за собой организацию Международной федерации рафтинга и чемпионатов по рафтингу.

Список Зала Славы

2005

Bill Endicott, Lifetime Achievement

Rob Lesser, Explorer

Bob McNair, Pioneer

Davey Hearn, Champion

Jon Lugbill, Champion

Payson Kennedy, Advocate

Charlie Walbridge, Advocate

2006

Herbert Rittlinger, Explorer

Jim Snyder, Pioneer

Gisela Grothaus-Steigerwald, Champion

Scott Shipley, Champion

Tom Johnson, Advocate

Martin Litton, Advocate

2007

Walt Blackadar, Explorer

Tony Prijon, Sr., Pioneer

Richard Fox, Champion

Cathy Hearn, Champion

Bill Endicott, Advocate

William Nealy, Advocate

2008

Mick Hopkinson, Explorer

Carl Luther, Pioneer

Eric Jackson, Champion

Gilles Zok, Champion

Kent Ford, Advocate

Klaus Lettmann, Advocate

2009

Lars Holbek, Explorer

Mikhail Kolchevnikov, Pioneer

Stepanka Hilgertova, Champion

Pavol Hochschorner and Peter Hochschorner, Champion

Rafael Gallo, Advocate

Bill Mason, Advocate

2010

Mikey Abbott, Explorer

Theo Bock, Pioneer

Michal Martikan, Champion

Risa Shimoda, Advocate

Helen Brownlee, Advocate

2011

Richard Bangs , Explorer

JP Burny , Champion

Oliver Cock, Advocate

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: